Городское управление муниципального контроля подвело итоги июля
05 августа 2019 12:00

Городское управление муниципального контроля подвело итоги июля

За июль должностными лицами городского управления муниципального контроля проведены обследования по 639 адресам, в результате которых было выявлено 344 факта ненормативного состояния объектов благоустройства территории Саратова, предусмотренных требованиями муниципальных правовых актов, из них 123 факта, связанных с проведением земляных работ и отсутствием благоустройства территорий после их проведения, а также ненормативного состояния смотровых колодцев.

В рамках осуществления муниципального контроля управлением проведены и завершены 5 внеплановых выездных проверок, из них 3 проверки в отношении ресурсоснабжающих организаций в связи с ненормативным состоянием смотровых колодцев (выдано 3 предписания), 1 проверка в связи с ненадлежащим содержанием фасада здания (выдано предписание), 1 проверка в связи с отсутствием ограждения строительной площадки (нарушений не выявлено).

Должностными лицами управления постоянно проводится мониторинг мест проведения земляных работ и объезд (обход) территории города с целью осуществления контроля за восстановлением благоустройства данных территорий. В рамках непосредственного взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями без применения мер административного характера нарушения устранены по 94 ранее выявленным фактам, из них по 51 факту, связанному с ненормативным состоянием территорий после проведения земляных работ.

Вручено более 160 уведомлений о необходимости проведения уборки прилегающей территории.

Проведено 10 совместных рейдов с участием представителей администраций районов, органов полиции, ГИБДД по территории Саратова по выявлению фактов ненормативного состояния объектов благоустройства территории.

В рамках проведения мероприятий, направленных на профилактику нарушений требований, установленных муниципальными правовыми актами, объявлены 85 предостережений о недопустимости нарушения требований, установленных муниципальными правовыми актами, в отношении 93 фактов нарушений.

За отчетный период было составлено 310 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области № 104-ЗСО, из них:

- 4 протокола по ст.1.2 (незаконная торговля);

- 1 протокол по ч. 1 ст. 8.2 (расклеивание объявлений вне установленных местах);

- 3 протокола по ч. 4 ст. 8.2 (организация несанкционированной свалки);

- 18 протоколов по ч. 6 ст. 8.2 (сброс мусора вне установленном месте);

- 2 протокола по ч. 7 ст. 8.2 (граффити);

- 4 протокола по ч. 8 ст. 8.2 (отсутствие номерных знаков и наименование улиц);

- 17 протоколов по ч. 10 ст.8.2 (нарушение срока обращения за получением разрешения на проведение земляных работ);

- 27 протоколов по ч.11 ст. 8.2 (нарушение срока проведения земляных работ);

- 6 протоколов по ч. 13 ст. 8.2 (нарушение срока восстановления территории после проведения земляных работ);

- 3 протокола по ч. 14 ст. 8.2 (повторное в течение года совершение административного правонарушения предусмотренного ч.ч. 10-13 ст. 8.2);

- 211 протоколов по ч. 15 ст.8.2 (размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями);

- 14 протоколов по ч. 17 ст. 8.2 (уборка прилегающей территории).

 

Управление муниципального контроля

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации