Вопросы подготовки к новому учебному году обсудили в городской администрации
05 августа 2019 10:23

Вопросы подготовки к новому учебному году обсудили в городской администрации

Состоялось постоянно действующее совещание при заместителе главы города по социальной сфере Наталии Леонтьевой. На нем присутствовали руководители профильных городских комитетов и представители районных администраций Саратова.

По вопросу подготовки образовательных учреждений к учебному году выступила и.о. председателя городского комитета по образованию Ирина Чинаева. Она рассказала, что в Саратове будут отремонтированы кровли 52 учреждений образования (30 школ, 20 детских садов и 2 учреждения дополнительного образования) в рамках финансирования из областного и муниципального бюджетов. Ремонтные работы планируется завершить до начала учебного года.

Помимо этого было отмечено, что продолжается комплектование детских дошкольных учреждений. Она проводится ежегодно с 1 июня по 31 августа.

«В установленный срок планируется предоставить места всем детям от 3 до 7 лет, которые стоят в очереди и которым на 1 сентября 2019 года исполнилось 3 года. То же самое касается и первоклассников: прием документов в школы продолжается до 5 сентября, и в школу пойдут все, кто подал заявления», - подчеркнула Ирина Чинаева.

Также на совещании говорили о подготовке к торжественной линейке, которая состоится в этом году 2 сентября, в понедельник. После праздничного мероприятия первоклассники при поддержке депутатов Саратовской городской Думы отправятся на традиционные бесплатные спектакли, которые состоятся в театрах города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации