Прошла очередная встреча представителей администрации Октябрьского района с жителями дома по улице Чернышевского
02 августа 2019 17:30

Прошла очередная встреча представителей администрации Октябрьского района с жителями дома по улице Чернышевского

В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2022 годы» на дворовой территории домов №№ 123, 125, 127 по ул. Чернышевского, а также домов № 2 и № 4 по ул. Шелковичной ведется комплексное благоустройство.

Накануне здесь состоялась встреча руководства Октябрьской администрации с жителями, организованная в рамках поручения главы Саратова Михаила Исаева. В ходе нее представители районной администрации обсудили с жильцами актуальные вопросы ремонтных работ, которые в настоящее время ведутся здесь на внутридворовой территории. Кроме того, во дворе ведутся работы по замене подземных коммуникаций, началась опиловка деревьев.

Участники встречи акцентировали внимание на важности общественного и муниципального контроля за ремонтными работами. Провести замену труб нужно качественно, чтобы, когда положат асфальт, не происходило порывов - иначе придется проводить экстренные вскрышные работы, и весь труд по асфальтировке окажется напрасным.

Также было отмечено, что территория двора достаточно большая. Хватит места, чтобы разместить здесь и парковки для машин, и детские площадки, и посадить зеленые насаждения.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации