Состоялось физкультурно-массовое мероприятие «Чемпион! Покажи, как правильно сдавать ГТО»
01 августа 2019 17:00

Состоялось физкультурно-массовое мероприятие «Чемпион! Покажи, как правильно сдавать ГТО»

В детском оздоровительном лагере «Восход» мобильная бригада муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» Саратова провела физкультурно-массовое мероприятие «Чемпион! Покажи, как правильно сдавать ГТО». Отдыхающие центра попробовали свои силы в нескольких видах тестов: подтягивание на высокой перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, прыжки с места, стрельба из электронного оружия.

В рамках мероприятия под руководством мастера спорта международного класса по кикбоксингу, серебряного призера первенства мира, чемпиона России Врежа Петросяна, кандидатов в мастера спорта по прыжкам в воду Анастасии Жидковой, Софьи Литовченко и других ребята, отдыхающие в данном оздоровительном лагере, пробовали сдать тесты ГТО.

«Сама идея выезда таких мобильных бригад в детские лагеря имеет большое значение. Охват детей, показательные выступления спортсменов, общение, мастер-классы и личный пример – все это положительно скажется на будущем ребят, которые захотят связать свою жизнь со спортом. Мы должны показывать и рассказывать, привлекать и заинтересовывать!» - отметил мастер спорта международного класса по кикбоксингу Вреж Петросян.

Подводя итоги игры, жюри отметило, что участники выполнили все задания с минимальным количеством ошибок.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации