Делегация Саратова приняла участие в мероприятиях, посвященных празднованию дня Военно-Морского Флота в городе-герое Севастополе
30 июля 2019 13:40

Делегация Саратова приняла участие в мероприятиях, посвященных празднованию дня Военно-Морского Флота в городе-герое Севастополе

Делегация Саратова приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дню ВМФ, в городе-герое Севастополе. Наш город представляла заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Наталия Леонтьева.

Она передала команде Большого десантного корабля «Саратов» слова поздравления от главы города Михаила Исаева: «Военные моряки обеспечивают защиту целостности и неприкосновенности нашей страны, укрепляют ее статус на международном уровне. И в этом заслуга каждого из вас – тех, кто с гордостью служит на одном из лучших кораблей Черноморского флота – Большом десантном корабле «Саратов». Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!»

Напомним, шестнадцать лет назад одному из кораблей Черноморского флота было присвоено название «Саратов», а в 2006 году шефство над Большим десантным кораблем подтверждено официальным соглашением.

В ходе визита саратовская делегация провела переговоры с командованием Большого десантного корабля «Саратов» о сотрудничестве в сфере военно-патриотического воспитания молодежи.

Также представители администрации Саратова посетили Музей Черноморского флота и побывали на Параде Военно-морских кораблей.

Представителям Саратова вручили флаг корабля для освящения его в нашем региона. Кроме того, делегацию БДК «Саратов» пригласили на День города в сентябре, чтобы торжественно вернуть знамя кораблю.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации