Во Фрунзенском и Кировском районах прошел рейд по факту размещения транспортных средств на газоне или территории, занятой зелеными насаждениями
25 июля 2019 17:00

Во Фрунзенском и Кировском районах прошел рейд по факту размещения транспортных средств на газоне или территории, занятой зелеными насаждениями

В результате работы управления муниципального контроля в среду, 24 июля, проведены обследования по 33 адресам, в результате которых было выявлено 16 фактов ненормативного состояния объектов благоустройства территории Саратова, предусмотренных требованиями муниципальных правовых актов, из них 3 факта нарушений, связанных с проведением земляных работ и отсутствием благоустройства территории после их проведения.

В рамках осуществления муниципального контроля продолжается внеплановая выездная проверка по факту ненормативного состояния смотровых колодцев.

Должностными лицами управления постоянно проводится мониторинг мест проведения земляных работ и объезд (обход) территории города с целью осуществления контроля за восстановлением благоустройства данных территорий. В рамках непосредственного взаимодействия с подконтрольными субъектами без применения мер административного характера были устранены 2 факта нарушений Порядка проведения работ на подземных коммуникациях.

В рамках проведения мероприятий, направленных на профилактику нарушений требований, установленных муниципальными правовыми актами, объявлено 6 предостережений объектам предпринимательской деятельности в связи с нарушением требований Правил благоустройства (отсутствие урн, повреждения вывесок).

Проведен объезд территории по Ново-Астраханскому шоссе по выявлению нарушений требований Правил благоустройства и Порядка проведения работ на подземных коммуникациях.

Проведен совместный рейд с участием сотрудников ГИБДД по территории Фрунзенского и Кировского районов по факту размещения транспортных средств на газоне или территории, занятой зелеными насаждениями, в результате чего выявлено 13 нарушений.

Составлено 28 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области № 104-ЗСО, из них:

- 4 протокола по ч. 11 ст. 8.2 (нарушение срока проведения земляных работ)

- 24 протокола по ч. 15 ст. 8.2 (размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями).

 

Управление муниципального контроля

                                                  администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации