Состоялась встреча представителей администрации Волжского района с жителями домов на улице Лермонтова
23 июля 2019 11:30

Состоялась встреча представителей администрации Волжского района с жителями домов на улице Лермонтова

Вчера, 23 июля, в рамках поручения главы города Михаила Исаева состоялась встреча представителей администрации Волжского района и инициативной группы жителей домов №№ 7, 11/15 на улице Лермонтова. В мероприятии также приняли участие представители депутатского корпуса, сотрудники подрядной организации, общественники и журналисты.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся завершения ремонта и последующего благоустройства дворовой территории. На текущий момент подрядчики вышли на финишную прямую: установлены новые бордюры, заменены канализационные люки. В течение нескольких дней планируется заасфальтировать двор, завершить другие необходимые работы. На данной дворовой территории проводится ремонт в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Как отметил глава районной администрации Владимир Томашенцев, обращения и пожелания, поступавшие от жителей в ходе предыдущих встреч, были учтены и взяты на контроль: «Сейчас подрядчик завершает работу по укладке асфальта на внутридворовой территории. Жильцы за проделанную работу благодарны. А мы, со своей стороны, контролируем ситуацию совместно с депутатами и общественностью».

По словам председателя местного ТСЖ «Эврика-76» Анастасии Гладилиной, двор не ремонтировался с момента постройки домов, более 40 лет.

- Жители с пониманием отнеслись к временным неудобствам, которые сопровождают ремонтные работы. Теперь, когда территория будет приведена в порядок, наступит время благоустройства силами жильцов: нужно будет высадить молодые деревья, разбить клумбы и так далее. В следующем году мы планируем принять участие в городском конкурсе на лучший двор, - поделилась планами председатель товарищества.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации