Состоялись публичные слушания о проекте схемы теплоснабжения Саратова
19 июля 2019 18:10

Состоялись публичные слушания о проекте схемы теплоснабжения Саратова

Сегодня, 19 июля, состоялись публичные слушания о проекте схемы теплоснабжения муниципального образования «Город Саратов» на период до 2030 года. В обсуждении доработок документа приняли участие и.о. председателя городского комитета по ЖКХ Наталия Даниленко, депутат Саратовской городской Думы Юрий Ерофеев, а также представители профильных ресурсоснабжающих компаний.

Главный специалист ООО «НефтеГазЭнергоСервис» Герман Локтев представил основные предложения о доработке схемы.

Однако озабоченность присутствующих вызвало планируемое мероприятие по выводу из эксплуатации СарГРЭС с последующим переводом нагрузок на ТЭЦ-5. Представители ПАО «Т Плюс» пояснили, что это мероприятие пошаговое и рассчитано на семилетний срок. Все этапы будут проводиться в строгом соответствии с разработанной проектной документацией, которая прошла все необходимые государственные экспертизы. Прекращения теплоснабжения потребителей или снижение параметров теплоносителя допущено не будет.

Главным оппонентом предлагаемых обсуждений выступил общественник Александр Журбин.

Начальник управления топливно-энергетического комплекса министерства промышленности и энергетики Саратовской области Василий Сатаров, взяв слово, отметил, что схема теплоснабжения — это программный документ развития Саратова. Программа в свою очередь предусматривает корректировку.

В соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 №154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения» итоговый документ (протокол) публичных слушаний будет размещен на официальном сайте администрации муниципального образования «Город Саратов».

Затем доработанный проект схемы теплоснабжения муниципального образования «Город Саратов» будет направлен в министерство энергетики РФ для утверждения.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации