Госавтоинспекция Саратова продолжает бороться с нарушениями на дорогах
16 июля 2019 17:20

Госавтоинспекция Саратова продолжает бороться с нарушениями на дорогах

За 6 месяцев 2019 г. на территории города Саратова произошло 213 ДТП с участием пешеходов, в которых 214 человек пострадали и 12 погибли. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов 17 и 18 июля 2019 года сотрудниками городской ГИБДД на территории города будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход».

Госавтоинспекция г. Саратова напоминает, что невыполнение требований ПДД водителем уступить дорогу влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. Информируем водителей, что подобное нарушение выявляют не только инспекторы полка ДПС г. Саратова, но и комплексы фиксации нарушений правил проезда пешеходного перехода, установленные по следующим адресам: ул. Энтузиастов, 29, Ильинская пл., 1Б, ул. Политехническая, 65/1, а также ул. Вольская у д. 20/24 по ул. Бахметьевская.

Кроме того, в период проведения мероприятий автоинспекторами будет уделено особое внимание пресечению нарушений Правил дорожного движения не только водителями, но и пешеходами. За нарушение Правил дорожного движения пешеходом предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере пятисот рублей, однако не стоит забывать, что собственная безопасность намного дороже.

 

 

Госавтоинспекция Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации