В Саратове прошла внеплановая проверка по фактам ненормативного состояния смотровых колодцев
15 июля 2019 14:30

В Саратове прошла внеплановая проверка по фактам ненормативного состояния смотровых колодцев

В результате работы управления муниципального контроля 12 июля проведены обследования по 23 адресам, в результате которых  было выявлено 28 фактов ненормативного состояния объектов благоустройства, из них 21 факт нарушений, связанных с образованием провалов (просадок) на проезжей части автомобильных дорог.

В рамках осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах муниципального образования «Город Саратов» завершилась внеплановая выездная проверка в отношении ООО «КВС» по фактам ненормативного состояния смотровых колодцев, по результатам которой составлен акт о выявленных нарушениях и выдано предписание об их устранении. В отношении ПАО «Ростелеком» внеплановая проверка продолжается.

В рамках непосредственного взаимодействия с подконтрольными субъектами без применения мер административного характера были устранены 8 фактов нарушения Порядка проведения работ на подземных коммуникациях.

В рамках проведения мероприятий, направленных на профилактику нарушений требований, установленных муниципальными правовыми актами, объявлено 4 предостережения владельцам объектов торговли о недопустимости нарушения требований в отношении 4 фактов нарушений Правил благоустройства.

Проведен совместный рейд с участием сотрудников ГИБДД  по территории Октябрьского и Ленинского районов по факту размещения транспортных средств на газоне или территории, занятой зелеными насаждениями, в результате чего выявлено 7 нарушений.

Составлено 2 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области № 104-ЗСО за размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями.

 

 

Управление муниципального контроля

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации