На территории Саратова продолжается реализация программы капитального ремонта
12 июля 2019 18:00

На территории Саратова продолжается реализация программы капитального ремонта

В настоящее время в городе Саратове проводится капитальный ремонт общего имущества в 1737 многоквартирных домах в рамках реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области, утвержденной постановлением Правительства Саратовской области от 31.12.2013 № 800-П и краткосрочного плана ее реализации на 2018-2020 годы.

В случае, если фонд капитального ремонта в доме формируется на счете регионального оператора, то заказчиком работ по капитальному ремонту выступает НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области». В случае если фонд формируется на специальном счете, то за обеспечение капитального ремонта и его результаты отвечают сами собственники помещений совместно с организациями, осуществляющими управление таким домом.

По состоянию на 12 июля 2019 года полностью запланированные работы завершены в 93 многоквартирных домах, частично –  в 146 многоквартирных домах. В настоящее время в рамках реализации областной программы отремонтированы крыши в 78 зданиях, внутридомовые инженерные системы (холодного, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения и т.д.) – в 68.

По оставшимся домам Фондом капитального ремонта проводятся мероприятия в части подбора подрядных организаций для выполнения работ по разработке проектно-сметной документации, необходимой для проведения капитального ремонта, либо подрядных организаций для проведения непосредственно строительно-монтажных работ по капитальному ремонту. Так, в настоящее время Фондом капитального ремонта заключено 725 договоров с подрядными организациями, объявлены  электронные аукционы в части подбора подрядных организаций по 255 многоквартирным домам.

 

 

Комитет по ЖКХ администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации