Завершился первый модуль на проекте «Школа молодых управленцев»
09 июля 2019 15:27

Завершился первый модуль на проекте «Школа молодых управленцев»

На площадке факультета «Высшая школа государственного управления» Поволжского института управления РАНХиГС завершился первый образовательный модуль второго набора проекта «Школа молодых управленцев».

В ходе очного обучения ведущие преподаватели кафедры государственного и муниципального управления ПИУ РАНХиГС в режиме диалога обсудили со слушателями проекта механизмы повышения эффективности государственного управления, инструменты и эффекты цифровой трансформации государственного сектора, предпосылки и правовые основы внедрения проектного управления в деятельность органов власти, особенности процессного и проектного управления в органах власти, логику проектирования.

Слушатели стали участниками тренингов по развитию коммуникативной компетентности и командообразованию. В наборе 2019 года сформировано шесть проектных команд. Работа команд стартовала с однодневной форсайт-сессии, завершившейся презентацией проектных идей. В дальнейшем в течение двух четырехчасовых итераций каждая команда прорабатывала проектные идеи на предмет формирования содержания, формулировки проблемы, целей проекта. Публичное обсуждение результатов со всеми командами и модераторами проекта позволило в каждом конкретном случае увидеть то, что требует корректировки, как в содержании проектной идеи, так и в ее презентации. Для формирования профессионального дискурса слушатели проекта, которые проходят обучение в ПИУ РАНХиГС, получили учебное пособие «Внедрение проектного управления в деятельность органов власти», подготовленное в 2019 году коллективом кафедры государственного и муниципального управления и изданное в Институте. До начала следующего очного образовательного модуля слушателям предстоит пройти дистанционное обучение по программе профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации