В городских библиотеках отметили Всероссийский день семьи, любви и верности
09 июля 2019 14:50

В городских библиотеках отметили Всероссийский день семьи, любви и верности

Вниманию отдыхающих в саду «Липки» у павильона летнего читального зала от Центральной городской библиотеки представили выставку «Однажды и на всю жизнь». В библиотеке № 2 празднику посвятили книжную выставку «Счастливая семья - счастливая страна!», в библиотеке №14 - «Моя семья – мой храм священный», в библиотеке № 8 -  «Неразлучные друзья – папа, мама, я».

В библиотеке № 10 совместно с храмом Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Саратова организовали акцию «Ромашковое счастье» для отдыхающих в сквере «Веселый дворик».

О князьях Петре и Февронии Муромских присутствующим рассказала редактор православной газеты «Звонница» Ольга Воскресенская. Сотрудники библиотеки провели для гостей викторину, мастер-класс по изготовлению ромашки - символа праздника, обзор у книжной выставки и опрос «Назовите лучшую книгу о любви».

Совместно с ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саратова» по Ленинскому району и Комитетом территориального общественного самоуправления п. Северный в библиотеке № 10 провели праздничную программу «Дарите ромашки любимым» для ветеранов Ленинского района. Песни о семье, любви и верности исполнила вокально-оперная студия «Октава» ГАУК «Саратовский областной дом работников искусств».  

Для членов заводского районного отделения Саратовского областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» в библиотеке № 4 - литературно-музыкальную композицию «Ты рядом и все прекрасно». Перед гостями выступили вокально-оперная студия «Бельканто» и ансамбль «Вера. Надежда. Любовь» МУК «Городской дом культуры национального творчества».

Сотрудники библиотеки № 15 организовали акцию «Ромашковый сюрприз» и рассказали об истории праздника отдыхающим в сквере возле МУК «Дом культуры химиков».

Участникам акции «Ромашка – символ семьи» в библиотеке № 33 подарили ромашки и книги, информационной стрит-акции «Я дарю тебе ромашку» в библиотеке № 12 - ромашки с пожеланиями счастливой семейной жизни, буклеты об истории праздника, визитки с приглашением посетить библиотеку.

Ребят летней площадки МУДО «Центр дополнительного образования для детей» Октябрьского района г. Саратова пригласили в Центральную городскую библиотеку для детей и юношества на познавательный час «Легенда о любви», читателей детской библиотеки №32 – на программу «Ромашковый день».

Юным читателям библиотеки № 41 рассказали о семейных ценностях и предложили составить родословную своей семьи, ребятам ДОЛ «Солнышко» МОУ «Лицей №50» на праздничной программе «Ромашковое лето» в библиотеке №19 - вспомнить пословицы и поговорки о семье.

Для детей, отдыхающих на летней оздоровительной площадке МОУ «СОШ №105» сотрудники  библиотеки № 42 провели литературно-игровой час «Семья, как много в этом слове…». Ребята отгадывали загадки о семье, отвечали на вопросы викторины, прослушали обзор у книжной выставки «Как жили наши бабушки и мамы...»

 

Муниципальное учреждение культуры

«Централизованная библиотечная система города Саратова»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации