Проведен рейд по выявлению фактов ненормативного состояния смотровых колодцев
08 июля 2019 13:30

Проведен рейд по выявлению фактов ненормативного состояния смотровых колодцев

 В результате работы управления муниципального контроля 5 июля проведены обследования по 13 адресам, в результате которых был выявлен  1 факт нарушения, связанный с проведением земляных работ и отсутствием благоустройства территорий после их проведения.

В рамках осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах муниципального образования «Город Саратов» проводится внеплановая выездная проверка по факту ненормативного состояния смотровых колодцев.

Прокуратурой согласовано проведение очередной внеплановой выездной проверки ресурсоснабжающей организации по факту ненормативного состояния смотровых колодцев.

Объявлено 1 предостережение ресурсоснабжающей организации о недопустимости нарушения требований, установленных муниципальными правовыми актами в отношении 6 фактов нарушений, связанных с ненормативным состоянием смотровых колодцев и 3 предостережения хозяйствующим субъектам о недопустимости нарушения требований, установленных Правилами благоустройства.

Проведен совместный рейд с участием представителей администрации Волжского района города Саратова  по ул. Мясницкая по выявлению фактов, связанных с проведением земляных работ и отсутствием благоустройства территорий после их проведения, а также ненормативным состоянием смотровых колодцев. Все выявленные факты приняты в работу Управлением

За отчетный период было составлено 4 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области № 104-ЗСО, из них:

- 3 протокола по ч. 11 ст. 8.2 (нарушение срока проведения земляных работ);

- 1 протокол по ч. 15 ст.8.2 (размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями).

 

Управление муниципального контроля

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации