В Саратове – «Городские выходные»
06 июля 2019 17:01

В Саратове – «Городские выходные»

В Саратове проходит очередной фестиваль «Городские выходные». Традиционно он организован сразу на нескольких площадках - ул. Волжской, парке Липки и на Набережной Космонавтов.

С полудня на ул. Волжской работает выставка-продажа АНО «Палата ремесел», параллельно можно принять участие в мастер-классах по изготовлению различных поделок.

В 16.00 стартовали основные мероприятия фестиваля. На ул. Волжской для детей и взрослых организована развлекательная программа «Город детства» с участием танцевальных коллективов и солистов, аниматоров. Здесь же работает зона фудкорта.

Одновременно в «Липках» проходит турнир по шахматам. Также все желающие могут принять участие в работе литературного салона. Планируется выступление духового оркестра.

В это же время на Набережной Космонавтов проходят соревнования по самокатному спорту. Участники состязаются в исполнении трюков на самокате в двух категориях: «Парк» и «Стрит».

По словам саратовцев, пришедших на фестиваль, им нравятся «Городские выходные». «Не всегда удается выбраться за город в выходные дни, - рассказывает жительница Марина Юрьева. - Поэтому проведение подобных мероприятий - отличный способ хорошо и интересно провести вечер субботы».

«Очень приятно, что программа рассчитана на все возраста. Мы пришли сюда семьей - дети с удовольствием смотрят выступления артистов, муж ушел следить за поединком шахматистов. Затем планируем спуститься на Набережную, посмотрим и там программу», - отмечает жительница города Нина Федорова.

Фестиваль продолжается.

В 18.00 в рамках лектория на траве (лужайка между улицами Некрасова и Бабушкин взвоз) начнется лекция от известного стилиста Сони Сингалевич о капсульном гардеробе. Посетителям занятия расскажут о правильном сочетании одежды, секрете создания «капсулы» и выборе правильных вещей для такого гардероба. В это же время стартует концертная программа у Ротонды.

В 19.00 специалисты Городского центра им. П.А. Столыпина проведут увлекательную экскурсию на улице Волжская под названием «Развлечения старого Саратова», которая позволит погрузиться в атмосферу рубежа XIX-XX веков и узнать, как проводили свободное время жители более 100 лет назад. В это же время на Набережной Космонавтов саратовцев ждет мастер-класс по вокалу от руководителя студии «Светло». Всем желающим расскажут, как правильно управлять дыханием, а также поделятся несколькими полезными упражнениями для развития голоса.

Приглашаем жителей и гостей города посетить фестиваль «Городские выходные».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации