В Саратове обновят 2,4 км тепловых сетей
05 июля 2019 14:57

В Саратове обновят 2,4 км тепловых сетей

С сегодняшнего дня Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к реконструкции тепловых сетей по улицам 53-я Стрелковая дивизия (между ул. Вольская и Белоглинская), Мичурина (между ул.  Радищева и Соборной), Радищева (между ул.  Советская и Соборной пл.), Б. Казачья (между ул. Рахова и Пугачева). Все работы ведутся в рамках программы «RE:конструкция», выполняют их подрядные организации.

Срок их завершения -  до 15 сентября т.г.

Потребители, у которых есть техническая возможность, будут переведены на резервные схемы ГВС. В процессе переключений возможны кратковременные перерывы в горячем водоснабжении.

 В целях безопасности жителей города и проведения мероприятий по модернизации теплотрасс указанные участки автодорог будут закрыты и выставлены ограждения. График мероприятий, корректировка маршрутов следования транспорта и другие меры обеспечения безопасности дорожного движения в данной части города согласованы с администрацией г. Саратова и ГИБДД.

Саратовский филиал "Т Плюс" приносит извинения за временные неудобства и просит жителей города соблюдать правила безопасности вблизи мест проведения работ.

 

***

Трубопроводы по указанным улицам были построены в 60 гг.  и последние капитальные ремонты были произведены в 90 гг. Гидравлические испытаний и дефектологические обследования показали, что теплосети не смогут обеспечить надежное и безопасное теплоснабжение в осенне-зимние периоды жителей г. Саратова. Суммарно будет заменено 2,4 км тепломагистралей, из которых 496 м на ул. Б. Казачья, 804 м на ул. Радищева, 692 на ул. Мичурина и 400 на ул. 53-я Стрелковая дивизия. В рамках технического перевооружения будут заменены железобетонные конструкции, реконструированы тепловые камеры и благоустроено место проведения работ.Для повышения срока эксплуатации новые сети будут использованы трубы в ППУ (пенополиуретановой изоляции) со встроенной системой оперативного дистанционного контроля, которая позволяет с высокой точностью определять место возможного дефекта без проведения земляных работ.


ПАО «Т Плюс»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации