В Саратове прошел рейд по выявлению лиц, осуществляющих незаконную торговлю с автомобилей
03 июля 2019 15:00

В Саратове прошел рейд по выявлению лиц, осуществляющих незаконную торговлю с автомобилей

В результате работы управления муниципального контроля вчера, 02 июля, проведены обследования по 17 адресам, в результате которых  было выявлено 14 фактов нарушения благоустройства, из них 5 фактов, связанных с проведением земляных работ и отсутствием благоустройства территорий после их проведения, а также ненормативным состоянием смотровых колодцев.

При непосредственном взаимодействии с нарушителями было устранено 2 нарушения, связанных с проведением земляных работ, 1 нарушение Правил благоустройства и 7 фактов нарушений незаконной торговли.

В рамках осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах муниципального образования «Город Саратов» проводится внеплановая выездная проверка по факту ненормативного состояния смотровых колодцев.

Кроме того, совместно с управлением развития потребительского рынка и защиты прав потребителей проведены мероприятия по выявлению лиц, осуществляющих стоянку и незаконную торговлю с автомобилей, расположенных на территориях, занятых зелеными насаждениями, в районе  1-ой Дачной.

Вручены уведомления о необходимости проведения весенне-летней уборки прилегающей территории более 50 правообладателям объектов торговли.

Организовано и проведено выездное совещание с участием представителей комитета по управлению имуществом г. Саратова, администрации Октябрьского района, управляющей компании, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Саратову УНД ИПР по Саратовской области по вопросу законности размещения закрытой парковки во дворе д. 12А по ул. Шелковичная г. Саратова

За отчетный период было составлено 4 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области № 104-ЗСО, из них:

- 1 протокол по ч. 11 ст. 8.2 (нарушение срока проведения земляных работ);

- 1 протокол по ч. 10 ст.8.2 (нарушение срока обращения за получением разрешения на проведение земляных работ);

- 2 протокола по ч. 15 ст.8.2 (размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями).

          

Управление муниципального контроля

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации