Общественная палата Саратова активно взаимодействует с жителями
28 июня 2019 18:38

Общественная палата Саратова активно взаимодействует с жителями

Сегодня, 28 июня, состоялся прием граждан председателем комиссии по молодежной политике и связям с общественностью и СМИ Общественной палаты Саратова Ольгой Шириновой. Больше всего обращений связано с вопросами благоустройства. Жители Волжского и Кировского районов обсудили с членом Общественной палаты города неудовлетворительное состояние тротуаров на некоторых улицах, ремонт дворов, приведение в порядок отдельных территорий на Воскресенском кладбище.

Несколько человек поднимали на приеме тему озеленения на проспекте Кирова. Кроме того, со своими вопросами обратились жители Глебучева овраг, пос. Юбилейный, Иволгино.

«Все поступившие сегодня вопросы и обращения будут обязательно рассмотрены, - комментирует итоги работы с обращениями граждан Ольга Ширинова. - Мы проработаем их на следующем заседании Общественной палаты, куда пригласим профильных специалистов администрации города и районов. Ни один вопрос без внимания не останется. Действовать на благо жителей города – принцип работы Общественной палаты Саратова!»

Кроме того, жители обращались в адрес председателя городской Общественной палаты Александра Занорина с жалобой на неудовлетворительное состояние тротуара ул. Челюскинцев от ул. Чапаева до ул. Рахова. Сегодня состоялся инспекционный рейд, в ходе которого Александр Занорин и Ольга Ширинова встретились с автором обращения. Председатель Общественной палаты объяснил гражданке, что на ремонт тротуаров и дорог средства направляются из разных источников, и пригласил ее на очередное заседание, чтобы проработать вопрос детально.

«На нем будут присутствовать руководители профильных комитетов, которые внимательно выслушают обращение и постараются помочь, - резюмировал Александр Занорин. – Вместе мы сделаем город комфортнее!»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации