В Саратове продолжается работа по обеспечению безопасности саратовцев на водных объектах
26 июня 2019 16:33

В Саратове продолжается работа по обеспечению безопасности саратовцев на водных объектах

Вторым вопросом на повестке дня ПДС при главе города Михаиле Исаеве стало обеспечение безопасности на водных объектах, расположенных на территории Саратова, в период купального сезона. Слово для выступления было предоставлено начальнику управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций Даниилу Рагозину.

Он отметил, что на территории Саратова в настоящее время определено только одно место, разрешенное для купания – пляж «Городские пески». На всех других водных объектах рельеф дна, гидрологический режим, санитарно-эпидемиологические и прочие природные и технические условия не позволяют организовать безопасное купание граждан.

На территории города уточнено 23 места, опасных для купания, где устанавливаются знаки безопасности на воде и информационные таблички.

Даниил Рагозин подчеркнул, что с началом купального сезона ежедневно проводятся совместные патрулирования мест массового отдыха людей на водоемах и мест, запрещенных для купания, непосредственно перед началом купального сезона проведено обследование и очистка акваторий пляжа. В солярии поселка Затон организована работа спасательного поста силами МКУ «Саратовская городская служба спасения».

Руководитель управления отметил, что в образовательных учреждениях города проводятся занятия по правилам безопасного поведения на водных объектах и оказанию первой помощи при утоплениях.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации