С начала сезона в городе высажено 177 000 цветов
21 июня 2019 16:55

С начала сезона в городе высажено 177 000 цветов

В рамках работ по благоустройству с начала весеннего сезона в Саратове проводятся мероприятия по озеленению города.

В первую очередь, особое внимание уделяют старым и физиологически устаревшим деревьям, которые представляют собой угрозу безопасности жителей. Такие растения подлежат обязательному сносу, но на их месте высаживаются новые молодые деревья, как правило, крупномеры.

Более 500 деревьев запланировано высадить в этом году. Из них уже высажено 40 елей и 155 лип.

В клумбах на пешеходных зонах расположились цветочные культуры. 177 000 – такое количество цветочной рассады высажено в городе. В центре Саратова на площади Н.Г. Чернышевского находится розарий, состоящий из 260 розовых кустов. В этом году это место стало одним из излюбленных у жителей города для отдыха и фотосессий.

Уход за растениями осуществляется ежедневно с соблюдением всех технологий. 17 поливомоечных машин каждое утро, а также в вечернее время осуществляют полив. Для того чтобы растения оставались здоровыми на протяжении всего летнего периода они постоянно удобряются, пожухлые листья и соцветия удаляются, а почва рыхлится.

Лиственные и хвойные деревья, цветущие кустарники, однолетние и многолетние цветы, кашпо и газоны – это не полный список объектов, за которыми ежедневно с раннего утра городские службы ведут уход, чтобы внешний облик Саратова преображался с каждым днем.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации