Михаил Исаев: «Перед главами районов стоит задача комплексно подойти к благоустройству улиц, которые попали в нацпроект»
18 июня 2019 14:15

Михаил Исаев: «Перед главами районов стоит задача комплексно подойти к благоустройству улиц, которые попали в нацпроект»

Вчера, 17 июня, в вечернее время суток глава Саратова Михаил Исаев совершил инспекционный выезд с целью контроля за ходом работ в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Руководитель муниципалитета совместно со своим заместителем по городскому хозяйству Максимом Сиденко и заместителем председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства, транспорта Сергеем Кузнецовым посетили несколько точек в разных районах города, где проводились дорожные работы.

На пересечении улиц Шехурдина и проспекта Строителей велась фрезеровка и асфальтировка дорожного полотна, именно с этого адреса началось инспектирование городских улиц.

Сергей Кузнецов подробно доложил главе областного центра об осуществляемых работах по асфальтированию дорог и этапах их проведения. Так, на сегодняшний день в работе 21 участок автомобильных дорог общей площадью 291,9 тыс.кв.м, на 20 отрезках общей площадью 168,7 тыс. кв.м основные работы уже завершены.

Одной из улиц, вошедшей в инспекционный рейд, стала ул. 2-я Садовая, берущая свое начало от Областной клинической больницы. По ней свои перевозки осуществляют кареты скорой помощи, в связи с этим ее состояние является значимым для жителей города.

Также  Михаил Исаев посетил и другие объекты в Ленинском и Заводском районы города, в частности, улицы Лунная и Чернышевского.

«У нас в городе продолжаются работы по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В данный момент в работе 21 дорога, на которых ведется фрезеровка, асфальтировка первым и вторым слоем. Работы проводятся в ночное время, чтобы не создавать помех для общественного транспорта и автомобилистов, а также для удобства проведения работ подрядными организациями.

Перед главами районов стоит задача комплексно подойти к благоустройству улиц, которые попали в программу. Завершающим этапом будет нанесение разметки на всех заасфальтированных участках», - прокомментировал итоги рейда глава города Михаил Исаев.

Напомним, в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрен ремонт 96 участков автомобильных дорог общей площадью 828 тыс.кв.м.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации