Саратов наградили на Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами»
11 июня 2019 11:33

Саратов наградили на Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами»

Ежегодно издательский дом «Бюджет» совместно с Союзом финансистов России проводит Всероссийский конкурс «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами». Активную поддержку конкурсу оказывают Совет Федерации и  Министерство финансов России.

Главная цель конкурса – способствовать повышению качества управления общественными финансами с помощью пропаганды и распространения передового опыта в данной сфере.

В текущем году на конкурс было подано 198 заявок из 57 субъектов Российской Федерации. Участники оценивались по критериям, разработанным совместно со специалистами Министерства финансов РФ. В частности, оценивались качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговая политика, открытость и прозрачность деятельность местных финансовых органов, а также их кадровый состав.

Все материалы, представленные на конкурс, рассматривались авторитетной конкурсной комиссией, состоящей из представителей Государственной Думы и Совета Федерации Федерального собрания РФ, Министерства финансов РФ, Союза финансистов России.

6 июня 2019 года в Москве в ходе конференции «Бюджетная политика муниципальных образований в современных условиях» были официально объявлены итоги конкурса, награждены победители и номинанты премий конкурса.

Муниципальное образование «Город Саратов» было награждено почетной грамотой за активное участие в конкурсе и в реформировании общественных финансов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации