В Кировском районе функционируют  игровые площадки для детей дошкольного  и младшего школьного возраста
04 июня 2019 16:40

В Кировском районе функционируют игровые площадки для детей дошкольного и младшего школьного возраста

На протяжении всего лета текущего года  еженедельно по понедельникам  в Кировском районе функционируют  игровые площадки для детей дошкольного  и младшего школьного возраста.

Вчера в 6 микрорайоне на бульваре им. К.Л. Мюфке организована программа «Мир волшебства». Данное мероприятие было направлено на укрепление физического здоровья, развитие чувства юмора и проявление фантазии у детей. В игровой юмористической форме ведущие провели с детьми спорт-минутку «Солнышко лучистое». Была проведена веселая подвижная игра «Колдун» с участием всех присутствующих. Самые веселые ребята приняли участие в массовом танце «Что такое чудеса».

На бульваре просп. 50 лет Октября состоялся «Марафон спортивных забав». Программа проходила в несколько этапов. Сначала была проведена  музыкально-спортивная разминка, затем ребята отгадывали загадки о спорте, играли в подвижные игры «Бабочка», «Это я, это все мои друзья», и участвовали в  эстафетах «Ромашка», «Веселый мяч», «Самокат», «Переправа». Не менее увлекательной была театрализация известной сказки «Репка» на спортивный лад.

Приглашаем всех желающих каждый понедельник на бульвар Мюфке, бульвар Героев Отечества, в сквер «Рубин» и на просп. 50 лет  Октября на игровые площадки.

Начало в 17.00.

Администрация Кировского района муниципального образования

 «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации