Комментарий директора МУП «Физкультурно-спортивный комплекс» Андрея Каргина по поводу пропускного режима и спортивного оборудования во Дворце Спорта:
04 июня 2019 12:38

Комментарий директора МУП «Физкультурно-спортивный комплекс» Андрея Каргина по поводу пропускного режима и спортивного оборудования во Дворце Спорта:

Пропускной режим на территории спортивных объектов определяется на основании паспортов антитеррористической безопасности, актов обследования и категорирования объектов спорта.

Соответствующая документация подготавливается и утверждается органами ГУ МВД России по Саратовской области и УФСБ России по Саратовской области по инициативе руководящего состава «Физкультурно-спортивного комплекса».

Дворец Спорта на основании акта обследования отнесен к 3 классу опасности, который устанавливает обязательное наличие видеонаблюдения, систем экстренного оповещения и ручного металлоискателя. Сотрудник охраны по своему усмотрению при наличии у посетителя подозрительных признаков (большие сумки, закрытое лицо, нервное поведение) может провести осмотр с помощью ручного металлоискателя.

Оборудование в спортивном зале находится в нормативном состоянии и соответствует всем стандартам, чтобы обеспечивать полноценный тренировочный процесс.

Продемонстрированный на видео гимнастический конь не используется для выполнения на нем спортивных элементов. Во время тренировок младшей группы он применяется для более удобного подхода к брусьям или перекладине.

Наполнение прыжковых ям, созданных для обеспечения безопасности воспитанников спортивных школ при выполнении сложных акробатических элементов, обновляется раз в год по окончанию сезона тренировок в конце лета. Также в это время, по возможности, проводится косметический ремонт других спортивных элементов и помещений Дворца Спорта.

В соответствии с Уставом предприятие обеспечивает проведение тренировочного процесса муниципальных и областных спортивных школ, культурные и спортивно-зрелищные мероприятия, а также вправе осуществлять самостоятельную хозяйственную деятельность.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации