На центральной улице Саратова высаживаются новые деревья
29 мая 2019 11:20

На центральной улице Саратова высаживаются новые деревья

Сегодня, 29 мая, по улице Астраханская ведутся работы по озеленению. Вдоль пешеходной зоны на участке от улицы Московская до улицы Кутякова высаживаются крупномеры липы.

Ранее на данной территории были снесены старые биологически устаревшие деревья, которые не только эстетически не соответствовали стандартам, но и представляли угрозу безопасности саратовцев.

«Саженцы были привезены из питомника Московской области, выращены они в Польше. Это - трехлетние деревья высотой 4,5 метра. В ближайшее время мы планируем продолжить высадку также по улицам Астраханская, Московская и Симбирская», - отметил директор МБУ «Дорстрой» Владимир Прохоров.

Контролирует процесс высадки деревьев председатель городской комиссии по сохранению и созданию зеленых насаждений Юрий Васильев.

«Сегодня будет высажено 20 новых саженцев, и тем самым мы создадим целую аллею по улице Астраханская. В рамках мероприятий по благоустройству администрацией Саратова были закуплены крупномеры для озеленения территории города. Всего в этом году планируется высадить около 500 новых саженцев. Мы надеемся, что жители нашего города будут рады таким изменениям», - рассказал Юрий Васильев.

Жители города, ставшие свидетелями посадки новых деревьев, положительно отреагировали на происходящее.

«Мы рады озеленению. Липы хорошие деревья. Пыли будет меньше, воздух станет лучше», - отметила горожанка.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации