Выявлено более 30 нарушений Правил благоустройства
22 мая 2019 12:00

Выявлено более 30 нарушений Правил благоустройства

Вчера, 21 мая, должностными лицами управления муниципального контроля городской администрации проведены рейды по обследованию 11 улиц,  в результате которых  был выявлен 31 факт  ненормативного состояния объектов благоустройства территории города Саратова, предусмотренных требованиями Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов», из них 1 факт, связанный с проведением земляных работ и отсутствием благоустройства территорий после их проведения.

В результате проведения мероприятий:

- составлено 15 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 12 протоколов по ч. 15 ст.8.2 (размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями);

-  1 протокол по ч. 10 ст. 8.2 (нарушение срока проведения земляных работ);

-  2 протокола по ч.13 ст. 8.2 (нарушение срока восстановления благоустройства после проведения земляных работ) Закона Саратовской области № 104-ЗСО;

- вручено 18 уведомлений о необходимости проведения весенне-летней уборки прилегающей территории;

- 18 нарушений устранено незамедлительно;

- в рамках непосредственного взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями направлено 2 обращения о необходимости обследования и выяснения причин образования просадок дорожного полотна и ненормативного состояния смотровых колодцев над подземными коммуникациями.

Проведены совместные объезды с представителями ГИБДД и администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» по территории Волжского района, а также совместно с ГИБДД и СМИ по территории Октябрьского и Заводского районов по факту размещения транспортных средств на газоне или территории, занятой зелеными насаждениями.

Направлены запросы в структурные подразделения администрации муниципального образования «Город Саратов» и территориальные органы исполнительной власти в отношении 130 фактов для получения сведений, необходимых для установления и подтверждения всех обстоятельств, выявленных нарушений и определения виновных лиц. После получения достаточных сведений, указывающих на наличие составов административных правонарушений, предусмотренных Законом Саратовской области № 104-ЗСО, в отношении виновных лиц будут применены меры административного характера в соответствии с действующим законодательством.

Управление муниципального контроля

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации