В администрации Саратова продолжается ПДС при главе города
22 мая 2019 11:25

В администрации Саратова продолжается ПДС при главе города

В администрации Саратова продолжается ПДС при главе города. Начальник управления защиты населения и территорий города от ЧС Даниил Рагозин доложил об обеспечении безопасности на водных объектах в период купального сезона.

По словам чиновника, на территории муниципального образования «Город Саратов» определено только одно место, разрешенное для купания, - городской пляж «Городские пески». В солярии поселка Затон будет организована работа спасательного поста силами городской службы спасения.

С началом купального сезона в запрещенных для купания местах будут установлены знаки безопасности на воде, информационные таблички  с данными о количестве утонувших и административной ответственности. 

Даниил Рагозин также доложил, что в прошлом году на водных объектах погибло 10 человек, в ходе патрулирования городскими спасателями спасено 16 человек.

Михаил Исаев поручил усилить профилактическую информационную работу в образовательных учреждениях как среди детей, так и среди родителей.

Далее в рамках совещания перешли к вопросу подготовки к летней оздоровительной кампании 2019 года. 

Председатель комитета по образованию Лариса Ревуцкая доложила об организации лагерей с дневным пребыванием и питанием детей, досуговых лагерей, загородных лагерей, санаторно-курортном оздоровлении детей, организации временного трудоустройства несовершеннолетних и культурно-массовых и спортивных мероприятиях в летний период.

В качестве приоритетных задач на текущий период докладчик отметила недопущение снижения охвата детей всеми формами организованного отдыха и досуга, создать условия для их безопасного пребывая в организациях отдыха, обеспечить такие учреждения медицинским обслуживанием. Также планируется реализация комплекса условий для организации круглогодичного функционирования лагеря «Дубки».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации