Учащиеся МАО «Гимназия № 3» посетили Центр молодежного инновационного творчества «ТИР»
22 мая 2019 09:27

Учащиеся МАО «Гимназия № 3» посетили Центр молодежного инновационного творчества «ТИР»

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню российского предпринимательства, 20 мая 2019 года управлением по стратегическому планированию и инвестициям администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с АО «Нефтемаш»-САПКОН была организована экскурсия для учащихся МАО «Гимназия № 3» в Центр молодежного инновационного творчества «ТИР», в целях популяризации предпринимательства среди школьников и привлечения их к техническому творчеству и профориентации. 

Ребята посмотрели какое оборудование есть в центре, побывали на экскурсии в музее одного из старейших предприятий города АО «Нефтемаш»-САПКОН, на базе которого открыт центр. В ходе экскурсионной программы школьникам рассказали о том, что еще учась в школе, они могут получить профессию и освоить работу на таком современном оборудовании, как лазерно-гравировальный центр,  фрезерный станок, 3д принтер, что может стать для них впоследствии источником дохода.

На сегодняшний день такое «Образовательное путешествие» является очень актуальным. Возможность познакомиться с разнообразием представленных на рынке труда профессий позволит быстрее определиться со своим будущим выбором.

 

 

 Управление по стратегическому планированию и

инвестициям администрации муниципального

образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации