Михаил Исаев на оперативном совещании: «Приступаем к реализации нацпроектов»
20 мая 2019 12:30

Михаил Исаев на оперативном совещании: «Приступаем к реализации нацпроектов»

Сегодня, 20 мая, глава Саратова Михаил Исаев провел оперативное совещание, в котором приняли участие заместители по различным профилям, главы районных администраций, руководители структурных подразделений, муниципальных учреждений.

«В эти выходные в городе прошло множество крупных мероприятий, которые посетили десятки тысяч горожан. Это и открытие бегового сезона на ипподроме, и молодежное мероприятие на Театральной площади, и «Ночь музеев», и фестиваль театральных коллективов «Открытый город», и соревнования по футболу на стадионе «Авангард». У саратовцев получились насыщенные суббота и воскресенье, каждый нашел что-то на свой вкус. Вот такого же подхода надо придерживаться при организации «Городских выходных», - начал совещание Михаил Исаев.

Руководитель областного центра поручил заместителям по городскому хозяйству и по социальной сфере проработать вопрос работы ипподрома в зимнее время года, используя в том числе для организации катания на коньках или лыжах.

Глава Саратова потребовал от подчиненных комплексного подхода к благоустройству улиц города, а также усилить работу по выявлению и закрытию открытых люков колодцев.

Кроме того, градоначальник поручил управлению муниципального контроля увеличить количество рейдов по выявлению нарушений Правил благоустройства и Законов Саратовской области.

«Приступаем к реализации нацпроектов. Сегодня начался ремонт дорожного полотна в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Графики необходимо четко соблюдать, - продолжил совещание Михаил Исаев, - Также под особым контролем должен проходить и процесс переезда лодочных баз, оказывайте всяческое содействие владельцам маломерных судов».

Отдельно глава Саратова остановился на нескольких направлениях городского хозяйства, в рамках которых по его мнению необходимо вести более активную работу: это нанесение разметки, проведение капремонта в многоквартирных домах, дислокация контейнерных площадок под сбор ТБО, работа общественного транспорта, устранение провалов на дорогах.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации