Саратовский спортсмен выиграл благотворительный грант «Заправляем в спорте»
17 мая 2019 10:00

Саратовский спортсмен выиграл благотворительный грант «Заправляем в спорте»

Спортивный клуб «Лукойл» ежегодно проводит конкурс на соискание благотворительного гранта «Заправляем в спорте». В этом году участие к конкурсе приняли представители 73 субъектов Российской Федерации. Сотни юных спортсменов, представителей 53 видов спорта рассказывали свои спортивные истории в надежде на победу.

Экспертный совет, в состав которого вошли российские спортсмены, обладатели олимпийских наград, оценивали видео – ролики участников и выбрали 10 победителей со всей России. В состав экспертного совета входили: Наталья Ищенко, Александр Попов, Елена Вяльбе, Алексей Тищенко, Ольга Зайцева, Светлана Журова, Александр Легков, Юрий Борзаковский, Аделина Сотникова, Елена Шаламова  

Ильдар Аллояров, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №11 города Саратова по прыжкам воду, наряду другими ребятами принял участие в конкурсе и одержал в нем победу, выиграл грант. В ролике-задании Ильдар рассказал свою спортивную историю и поделился мечтой участия в международных соревнованиях в г. Белграде (Сербия). Ильдар проходит свою подготовку под руководством тренера-преподавателя, мастера спорта СССР по прыжкам в воду, Ольги Викторовны Мордвичевой. В свои 10 лет Ильдар Аллояров обладатель 1 спортивного разряда.

Победители конкурса примут участие в торжественной церемонии вручения гранта в Москве. Помимо церемонии победителей ждет тренировка с олимпийскими чемпионами. Официальные мероприятия пройдут в Москве с 29-31 мая 2019 года. 

Посмотреть визитку Ильдара Аллоярова можно по ссылке.

Управление по физической культуре и спорту

Администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации