Команда МОУ «СОШ № 106» стала победителем «Президентских состязаний»
16 мая 2019 09:45

Команда МОУ «СОШ № 106» стала победителем «Президентских состязаний»

Завершился областной этап Всероссийских соревнований среди школьников «Президентские состязания» 2018-2019 учебного года.

В соревнованиях принимали участие команды в составе 16 человек, представляющие свое муниципальное образование. Ранее на городском этапе сильнейшими в Саратове стали учащиеся МОУ «СОШ № 106», именно они боролись за звание сильнейших и путевку на соревнования финального Всероссийского этапа на региональном этапе «Президентских состязаний»

Состязания школьников включали спортивное многоборье, где участникам предстояло продемонстрировать свою быстроту, гибкость, силу и выносливость.

В теоретическом конкурсе перед командами стояла задача ответить на вопросы по спортивной тематике: олимпийской истории и развитии олимпийского движения, достижении советских и российских спортсменов, влиянии физической культуры и спорта на организм школьника и правилам техники безопасности по видам спорта.

Также учащиеся продемонстрировали свои таланты в творческом конкурсе, представляя номера на тему: «Школьный спорт нам всем поможет, престиж России преумножит».

Завершающим этапом традиционно выступил этап эстафетного бега.

По итогам всех испытаний победителем стала команда МОУ «СОШ № 106» Заводского района города Саратова. Подготовил команду учитель физической культуры Роман Дмитриевич Стукалин.

 

 

Управление по физической культуре и спорту

Администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации