Представители муниципалитета провели рейд по работе общественного транспорта в Заводском районе
14 мая 2019 08:41

Представители муниципалитета провели рейд по работе общественного транспорта в Заводском районе

Сегодня утром, 14 мая 2019 г., по поручению главы муниципального образования «Город Саратов» Михаила Исаева был организован рейд по работе общественного транспорта в Заводском районе. И.о. главы администрации Заводского района Евгений Гарькин и руководитель службы организации пассажирских перевозок МКУ «Транспортное управление» Андрей Славин осмотрели транспортные средства нескольких маршрутов, работающих в Заводском районе. Так, на конечной остановке автобусного маршрута № 57 образовалась очередь из десятка человек. Кроме того, участниками выезда было отмечено неудовлетворительное санитарное состояние салона одной из машин.

Также представители муниципальной власти проехались на автобусе № 26, следующем из пос. Комсомольский в пос. Заплатиновка. Его обслуживает ОАО «Пассажиртранс-1». В общем санитарное состояние автобуса также вызвало вопросы: несмотря на отсутствие случайного мусора было обнаружено скопление пыли на окнах.

В целом салон был заполнен по направлению из пос. Заплатиновка. После остановки у стадиона «Волга» пассажиропоток по направлению в пос. Комсомольский сократился.

Участники проверки поинтересовались мнением пассажиров о качестве перевозок.

«Сейчас это еще свободно! Обычно даже больше. Утром ожидание около 10 минут, это не так много. Вечером вот уехать проблематичнее», — поделилась пассажирка.

Как отметил представитель МКУ «Транспортное управление», по данному факту будут проведены дополнительные проверки, чтобы установить время завершения работы в вечернее время.

«Сегодня мы проехали по одному маршруту, пообщались с пассажирами, услышали их мнение. Будем продолжать мониторить ситуацию и фиксировать пассажиропоток. Уделим внимание и другим маршрутам, которые ходят на территории района», — подвел итоги проверки и.о. главы администрации Заводского района Евгений Гарькин.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации