В Саратове подведут итоги реализации проекта «Дети против агрессии»
13 мая 2019 10:30

В Саратове подведут итоги реализации проекта «Дети против агрессии»

В воскресенье, 19 мая 2019 года, во Дворце творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова будут подведены итоги реализации проекта «Дети против агрессии», организатором которого является Саратовская региональная молодежная общественная организация «Синегория» при поддержке Фонда президентских грантов для развития гражданского общества.

В течение 2018-2019 учебного года 50 волонтеров «Синегории» проводили профилактическую работу с 27 классами из общеобразовательных учреждений города Саратова – участниками проекта.

Подростки приняли участие в социально-значимых мероприятиях: фестивале добрых дел, фестивале коллективно-творческих дел, турнирах интеллектуальных и правовых игр, организации новогодних утренников для детей с ОВЗ, осенней и зимней школе лидеров и др.

С помощью интеллектуальных, подвижных, правовых игр и коллективно-творческих дел, упражнений на взаимодействие и тематических бесед, «синегорцы» показывали детям, как можно жить без агрессии, рассказывали о важности дружбы и взаимодоверия, демонстрировали пример нормального поведения в обществе.

В рамках зимней школы лидеров «Созвездие Синегории» самые активные представители классов-участников проекта познакомились с различными технологиями взаимодействия с коллективом, игровыми и проектными практиками. Участниками были разработаны детские социальные проекты, презентация которых состоялась в апреле 2019 года.

Организаторам проекта удалось включить детей из классов-участников в позитивную деятельность, дать инструмент в виде различных коллективно-творческих дел для дальнейшего развития отношений и общения внутри школы.

Работа представителей «Синегории» не имела бы успеха без поддержки координаторов проекта в школах – классных руководителей и психологов, которые на протяжении всего учебного года оказывали помощь в решении различных организационных вопросов.

 

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации