Глава города предложил жителям Поливановки создать Общественный совет
27 апреля 2019 14:49

Глава города предложил жителям Поливановки создать Общественный совет

Сегодня, 27 апреля, глава Саратова Михаил Исаев встретился с жителями пос. Поливановка. Также во встрече приняли участие депутаты городской Думы Артем Чеботарев и Наталия Груколенко, заместитель главы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко, заместитель главы администрации по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев, глава администрации Ленинского района Лада Мокроусова, руководители профильных структурных подразделений, представители АО «Управление отходами».

У горожан накопился ряд вопросов. В частности, жители просят отремонтировать основную дорогу поселка. Михаил Исаев поручил председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадию Свиридову провести здесь в этом году ямочный ремонт и рассмотреть возможность включения улицы в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в следующем сезоне.

Также у горожан имеются вопросы к работе общественного транспорта и состоянию остановочных павильонов. Кроме того, они просят обустроить тротуар вдоль ул. Стадионная.

Основной вопрос, который беспокоит жителей Поливановки, это вывоз мусора. По мнению горожан, ранее они использовали бестарный способ утилизации ТКО, новая система их не устраивает. Михаил Исаев предложил выстроить процедуру так, чтобы она устраивала всех: соблюсти 3 параметра – достаточное количество баков, пересмотреть дислокацию контейнерных площадок и регулярность вывоза.

Присутствующие на встрече саратовцы также попросили организовать в поселке спортивное ядро на территории школы. Глава города попросил сформулировать пожелания по его наполнению и представить ему. Также в ходе встречи было озвучено, что на 9 Дачной в этом году будет построен новый детский сад.

Михаил Исаев предложил жителям создать Общественный совет микрорайона и встретиться через пару недель для обсуждения путей разрешения обозначенных в ходе встречи вопросов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации