В Кировском районе  проходит «санитарный четверг»
25 апреля 2019 11:25

В Кировском районе проходит «санитарный четверг»

С 1 апреля по 10 мая на территории муниципального образования «Город Саратов» проходят масштабные мероприятия по благоустройству города.  Активное участие в данных мероприятиях принимает Кировский район.

Так, сегодня  предприятия и   организации всех форм собственности вышли на уборку в рамках санитарного дня. Завод «Гэксар» проводит мероприятия по зачистке зеленых зон, подметанию дорожек, сбору мусора и листвы  по  ул. Большая Садовая. МУПП «СГЭТ» вышел на территории по ул. Осипова (кольцо трамвая) для комплексной очистки данной территории.

Силами ООО «Строй-М» ведутся работы по покраске ограждений, зачистке зеленых зон, подметанию дорожек, сбору мусора и листвы на бульваре им. Рахова В.Г., а также в сквере на проспекте 50 лет Октября.

Управляющие компании  вышли на благоустройство улиц: Танкистов, Жуковского, Навашина, Артиллерийская, Аткарская, Луговая, Оржевского, Тархова,   Мысникова.

Предприятия торговли ведут работы по подметанию и сбору мусора  на тротуарах, прилегающих к объектам торговли.

МБУ «Дорстрой» согласно плану работ осуществляет мероприятия по помывке борового камня, прилотковой части дороги ул. Танкистов (от ул. Навашина до ул. Соколовая). Ведутся работы по очистке прилотковой части дороги, вывозу смета ул.Техническая (от ул. Артиллерийская до ул. Техническая). По ул. Батавина организована механизированная мойка тротуаров.

Общее количество участников более 900 человек, работы продолжаются.

 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации