Состоялся инспекционный выезд по дорогам города, находящимся на гарантийном обслуживании
24 апреля 2019 15:45

Состоялся инспекционный выезд по дорогам города, находящимся на гарантийном обслуживании

Сегодня, 24 апреля 2019 г., состоялся совместный выезд депутата Саратовской городской Думы, регионального координатора проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» Константина  Лекомцева и представителя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» Андрея Бондарева. Они оценили состояние дорог, отремонтированных на территории города в 2016-2018 гг.

Было отмечено хорошее состояние Усть-Курдюмского шоссе, где работы велись в 2017 г. и 2018 г. в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Кроме того, в ходе рейда оценили состояние асфальтового покрытия дороги на 2-ю Гуселку, ул. Тархова, 1-ого проезда Танкистов, ул. Плодородная, ул. Танкистов, ул. Чапаева и участка ул. Чернышевского.

«В преддверии массового ремонта и реконструкции дорожного полотна в Саратове мы сделали такое выездное мероприятие, где посмотрели дороги, которые были сделаны в предыдущие три года, на них распространяется гарантийное обслуживание. Мы видели несколько дорог. Первая в идеальном состоянии, к чему мы должны стремиться – Усть-Курдюмское шоссе. Там проведено озеленение, окраска, сама дорога себя показала наилучшим образом. Посмотрели несколько других дорог в хорошем состоянии. Но мы видим и что подрядчик заделывает швы, проводит ямочный ремонт. Я убежден, что такая дорога не прослужит должным образом. На некоторых дорогах неровности образовались по вине организаций, проводивших вскрышные работы, - отметил Константин Лекомцев. - Надо активно работать заказчику, администрации города, подключить все возможные ресурсы, в том числе штрафные санкции, вести претензионную работу, чтобы дорога, которая ремонтировалась была в хорошем состоянии, и мы могли ее нормально эксплуатировать».

«По итогам сегодняшнего выезда был определен ряд замечаний. Мы дополнительно направим подрядчику претензионные письма. Однако стоит отметить, что подобные работы ведутся на постоянной основе. Значительная часть дефектов устранена, в ближайшее время все выявленные случаи будут устранены. В адрес собственников подземных коммуникаций будут направлены уведомления о необходимости восстановления покрытия после проведения вскрышных работ», - подвел итоги выезда заместитель начальника отдела дорожного хозяйства комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Андрей Бондарев.

Напомним, в 2019 году на территории Саратова запланирован масштабный ремонт дорожного полотна в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – более 90 участков улиц города. В настоящее время проходит процедура торгов, по итогам которых будут определены ключевые подрядчики.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации