Михаил Исаев ознакомился с актуальными проблемами горожан
22 апреля 2019 18:15

Михаил Исаев ознакомился с актуальными проблемами горожан

Сегодня, 22 апреля, глава города Михаил Исаев провел очередной личный прием граждан. Саратовцы обратились к руководителю областного центра с тревожащими их вопросами. Основными темами стали: ремонт дорог, содержание подземных коммуникаций, вывоз мусора, переселение из аварийных домов и работа общественного транспорта.

Так, жители города просили наладить работу электротранспорта, в частности, трамваев маршрутов № 9 и 10 и установить дополнительные остановочные павильоны.

По данному вопросу глава города пояснил, что улучшение работы 9 и 10 трамвайных маршрутов планируется произвести в ходе строительства скоростного трамвайного по данным маршрутам. Запуск скоростного трамвая по маршруту № 9 запланирован на конец 2021 года – начало 2022 года, по маршруту № 10 - на 2022 год.

Также в 2019 году МУПП «Саратовгорэлектротранс» планирует провести ремонт неисправных вагонов и увеличить количество двухвагонных сцепок на 9 трамвайном маршруте до 10-12 единиц и выпускать трамваи с дополнительными вагонами 10 маршрута в часы пик.

В теме приема оказались вопросы, касающиеся состояния подземных коммуникаций, водоснабжения и подачи тепловой энергии. Так, жителей Октябрьского района волновала проблема работы ЦТП «Астраханская, 40», так как периодически в домах, обслуживаемых котельной, наблюдается снижение параметров горячего водоснабжения. По информации заместителя главы по городскому хозяйству Максима Сиденко, который также присутствовал на встрече с жителями, в 2018 году в соответствии с заключенным муниципальным контрактом ГУПП «Институт Саратовгражданпроект» выполнены работы по разработке документации на реконструкцию оборудования ЦТП и восстановление сетей горячего водоснабжения от указанного ЦТП.

Михаил Исаев подчеркнул, что решением Саратовской городской Думы утвержден бюджет муниципального образования «Город Саратов» на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, которым предусмотрены бюджетные инвестиции на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции центрального теплового пункта, расположенного по ул. Астраханская, 40 и восстановление циркуляционного трубопровода горячего водоснабжения, в том числе и к многоквартирному дому № 10/20 по ул. Астраханской, запланировано в рамках реализации программы на 2022 год.

Завершая прием граждан, Михаил Исаев дал поручения своим заместителям и руководителям профильных структурных подразделений администрации проработать все прозвучавшие обращения.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации