Утержден порядок создания и согласования мест накопления ТКО
22 апреля 2019 16:15

Утержден порядок создания и согласования мест накопления ТКО

На территории муниципального образования "Город Саратов" утверждены порядок создания (определения) мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и порядок согласования мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов. Места накопления ТКО создаются комитетом по ЖКХ города и определяются комиссионно. Комиссия с выездом на предполагаемое место создания площадки накопления ТКО оценивает его на предмет соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов», результаты оформляет в виде Акта об определении места размещения площадки накопления твердых коммунальных отходов.

Заявители могут подать заявки в уполномоченный орган для созыва комиссии и принятия решения о включении либо отказе в согласовании создания места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов .

Прием заявок осуществляется по адресу: г. Саратов, ул. им. Горького А.М., д. 48, кабинет № 217 в будние дни с 9.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 18.00 часов.

Формы заявок:

Заявка о включении сведений о месте (площадке) накопления твердых коммунальных отходов в реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов

Заявка о согласовании создания места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов

 

С более подробной информацией о схемах расположения контейнерных площадок и реестра накопления ТКО можно ознакомиться по ссылке.


Комитет по ЖКХ администрации

муниципального образования "Город Саратов"

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации