На страже правопорядка
19 апреля 2019 17:20

На страже правопорядка

В рамках профилактического мероприятия «Пропусти юного пешехода» сотрудники Госавтоинспекции г. Саратова совместно с инспекторами отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 в составе УМВД России по г. Саратову и учащимися МОУ «СОШ №43» провели акцию «На страже правопорядка».

Мероприятие проходило на территории сквера Дружбы народов. Ребята совместно с сотрудниками полиции напоминали гражданам о необходимости соблюдения правил дорожного движения пешеходами, повышенной бдительности при переходе дороги и внимательного поведения вблизи проезжей части, а юным участникам дорожного движения объясняли, где и как правильно переходить проезжую часть, необходимость следования по маршруту «Дом-Школа-Дом», а также чем опасны игры вблизи проезжей части. Кроме того, в ходе мероприятия автоинспекторы обратили особое внимание детей на необходимость использования яркой одежды со специальными световозвращающими вставками и каждому участнику акции вручили световозвращающий элемент.

Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила о правилах поведения в общественных местах и ответственности, которую несут несовершеннолетние или их законные представители за совершение противоправных деяний. Кроме того, инспектор рассказала об участившихся случаях мошенничества.

Юные кадеты школы №43 раздали всем участникам акции памятки с полезной информацией и напомнили, что главное для всех участников дорожного движения – это их жизнь и здоровье, о чем никогда не стоит забывать.

 

 

Госавтоинспекция г. Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации