В Октябрьском районе прошел традиционный «Чистый четверг»
18 апреля 2019 16:30

В Октябрьском районе прошел традиционный «Чистый четверг»

Сегодня в рамках акции «Чистый четверг» в Октябрьском районе за грабли и метлы взялись 1006 саратовцев. Участники акции чистоты собирали листву и подметали пешеходные дорожки на улицах Белоглинская и 53-й Стрелковой дивизии (силами МУП «Водосток»), ул. Рахова от ул. Белоглинская до ул. Рабочая (силами МУП «Саргорсвет»), Дегтярная от ул. Чернышевского в сторону 2-го Станционного проезда, ул. Советская от ул. Горького до ул. Вольская (силами ООО «Концессии водоснабжения-Саратов») и др.

Благоустроены зоны отдыха саратовцев на территории района: бульвар по ул. Рахова от ул. Рабочая до ул. Бахметьевская, сквер «Борцов революции 1905 года», бульвар по ул. 2-я Садовая от ул. Пугачева до ул. Астраханская, бульвар по ул. 2-я Садовая от ул. Рахова до ул. Хользунова, бульвар по ул. Астраханская от ул. 2-я Садовая до ул. Новоузенская, бульвар по ул. Астраханская от ул. Новоузенская до ул. Шелковичная, сквер Железнодорожников и сквер  по ул. Грибова.

Активно отреагировали на призыв предприятия и организации всех форм собственности, которые благоустроили прилегающие территории: ТЦ «Арига», ТК «Мегаполис», магазин «Реванш», торговые павильоны на Ильинской площади, магазин «Плитка» на пересечении улиц Горького и Шевченко. Так же ранее был выполнен ремонт фасадов сети магазинов «Магнит» по адресам: ул. Шелковичная № 4, ул. Рахова № 11, Чернышевского № 57 и ул. Новоузенская № 69.

Управляющими компаниями были убраны ул. Рабочая, ул. Новоузенская от ул. Б. Садовая до 2-го Детского пр., ул. 2-я Садовая от ул. Миротворцева до областной больницы, ул. Шевченко №6 и № 8 и др.

Общими усилиями собрано 120 кубометров мусора и задействовано 7 единиц специализированной техники.

Администрация Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» благодарит всех участников экологической акции за проделанную работу. Только совместными усилиями мы сможем сделать наш район чище и комфортнее.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации