Состоится творческая встреча с тележурналистом, заслуженным работником культуры Российской Федерации Григорием Вингуртом
18 апреля 2019 15:15

Состоится творческая встреча с тележурналистом, заслуженным работником культуры Российской Федерации Григорием Вингуртом

19 апреля в 19.00 в Центральной городской библиотеке в рамках программы акции «Библионочь - 2019» состоится творческая встреча с тележурналистом, заслуженным работником культуры Российской Федерации Григорием Вингуртом.

Григорий Вингурт окончил историко-филологический факультет Саратовского государственного педагогического института. Работал учителем на Алтае, в многотиражке саратовского авиационного завода, с 1965 г. в областной газете «Заря молодежи». С 1977 г. на ГТРК
«Саратов» корреспондентом, главным редактором, заместителем председателя областного комитета по телевидению и радиовещанию.

В настоящее время – репортер службы новостей ГТРК « Саратов».

В программе встречи Григорий Александрович представит гостям свою книгу «Саратовские переборы или Пособие для начинающих репортеров»

Как отмечено в аннотации к изданию: «Название этой книги неслучайно перекликается с заглавием народного репортажа «Саратовские переборы, или Хождение в народ». Его автор – заслуженный работник культуры РФ Г. Вингурт в конце прошлого века стал лауреатом международного конкурса телевизионных профессионалов в номинации «Репортер». Были и другие награды: титул «Личность года», обладатель нескольких «Золотых  перьев», оригинальная грамота от ВГТРК – за профессиональную неуязвимость. И она видна как в газетных публикациях, так  и в телевизионных репортажах.
В числе собеседников – Вольф Мессинг, Михаил Горбачев, Борис Ельцин, Аркадий Райкин, Олег Табаков, Евгений Миронов – всех не перечесть. …»

Эта книга настоящая «Эпоха в лицах, суждения «о времени и о себе»  наверняка заинтересуют не только начинающих репортеров…»

Приглашаем журналистов и всех желающих на встречу с тележурналистом, заслуженным работником культуры Российской Федерации Григорием Вингуртом.

Муниципальное учреждение культуры

«Централизованная библиотечная система города Саратова».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации