Состоится бизнес Форум «Евразийский экономический союз- пять лет сотрудничества, достижения и новые возможности»
17 апреля 2019 16:15

Состоится бизнес Форум «Евразийский экономический союз- пять лет сотрудничества, достижения и новые возможности»

 

Уважаемые предприниматели, Торгово-промышленные палаты Республики Армения и Российской Федерации, Белорусская торгово-промышленная палата, Национальная палата предпринимателей Казахстана «Атамекен», Всероссийский кыргызский конгресс и «Ивентцентр» приглашают Вас принять участие в пятом юбилейном ежегодном Бизнес Форуме «Евразийский экономический союз: Армения – сотрудничество», который пройдет в период с 31 мая по 3 июня 2019 г. в гостиничном комплексе «Мульти Рест Хаус» города Цахкадзор Республики Армения. Форум организовывается при поддержке Правительства Республики Армения и Евразийской экономической комиссии.

Основной темой Бизнес Форума является «ЕВРАЗИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СОЮЗ – ПЯТЬ ЛЕТ СОТРУДНИЧЕСТВА, ДОСТИЖЕНИЯ И НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ». В рамках мероприятия будут проведены пленарное заседание, секционные заседания, модераторами которых выступят представители стран-членов ЕАЭС совместно с представителями армянских государственных структур, а также будут организованы биржа контрактов и двусторонние бизнес встречи.

Основные цели мероприятия – это организация переговоров между представителями компаний из стран Евразийского экономического союза, в том числе и в неформальной обстановке, нахождение новых деловых связей, обсуждение важнейших экономических вопросов с представителями Правительства, расширение сферы бизнес деятельности, диалог с представителями власти на предмет взаимодействия в вопросе увеличения экспорта из ЕАЭС.

В мероприятии предлагается участие представителей государственных структур, различных союзов и ассоциаций, а также руководителей крупных компаний стран-участников ЕАЭС. Учитывая приоритеты экспорта ЕАЭС, планируется участие бизнес делегаций из соседних стран региона.

Ежегодный Бизнес Форум впервые был организован в 2014 г. в курортном городе Цахкадзор и был посвящен вступлению Армении в Таможенный Союз. В 2018 году Форум был проведен традиционно в городе Цахкадзор Республики Армения под патронажем Евразийской экономической комиссии и Правительства Республики Армения, при поддержке Правительства стран-членов Евразийского экономического союза. Организаторами выступили Торгово-промышленные палаты Республики Армения, Российской Федерации, Кыргызской Республики, Белорусская торгово-промышленная палата, Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZAKH INVEST» и «Ивентцентр». Основным тезисом Бизнес Форума 2018 был: «Выход стран ЕАЭС на новый уровень взаимодействия с внешним миром». Форум прошел с большим успехом, при активном участии государственных структур и представителей бизнес-сообщества как с армянской, так и российской, белорусской и казахстанской сторон, о чем свидетельствуют многочисленные контракты и соглашения, подписанные в рамках Форума. Данному успеху способствовали B2B площадки, на которых в течении трех дней велись активные переговоры не только во время официальных мероприятий, но и в неформальной обстановке в рамках многочисленных культурно-развлекательных программ.

Подобные мероприятия способствуют установлению прямого взаимовыгодного производственного и торгового сотрудничества между предпринимателями различных стран и регионов.

Программа Форума размещена на сайте 

По вопросам участия просим обращаться в организационный комитет по тел.: (+374 99) 35 01 11; (+374 10) 35 01 11, info@eventcenter.am.

 

 

Управление по стратегическому планированию и инвестициям администрации

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации