В День космонавтики саратовцам представили уникальный фильм о Гагарине
15 апреля 2019 10:40

В День космонавтики саратовцам представили уникальный фильм о Гагарине

В День космонавтики в Саратове состоялся открытый показ документального фильма «Гагарин», организатором которого выступил Городской центр имени П.А. Столыпина. Кинопоказ приурочили к 58-летию со дня первого полета человека в космическое пространство.

Мероприятие началось с просмотра документального фильма, после чего состоялось обсуждение кинокартины. Участие в дискуссии принял продюсер фильма Михаил Шефер, он рассказал слушателям о процессе создания ленты и ответил на вопросы саратовцев.

«В марте этого года отмечалось 85-летие со дня рождения первого космонавта, именно к этой дате наша команда подготовила фильм «Гагарин». Съемки проходили в Саратовской, Челябинской, Смоленской и Московской областях. Также, фильм содержит уникальные кадры из фонда Российского государственного архива кинофотодокументов и архива АО «РСК «МиГ», а также интервью с друзьями и близкими известного космонавта», – поделился продюсер фильма Михаил Шефер.

Кроме того, почетным гостем мероприятия стал ветеран космодрома «Байконур» Петр Блинов. Он поделился с присутствующими воспоминаниями о Юрии Гагарине, Сергее Королеве и других людях, которые внесли огромный вклад в развитие космонавтики.

«Огромную благодарность выражаю съемочной группе - фильм получился действительно достойным. Мы привыкли видеть Гагарина только как первого человека, который полетел в космос, но благодаря этому фильму мы узнали космонавта с другой стороны. Кинокартина рассказала о пути, который прошел Гагарин, а также как остался собой, став самым популярным человеком на Земле», – поделился впечатлениями Дмитрий Горбунов.

Напомним, что жизнь Юрия Гагарина тесно связана с Саратовом. Здесь первый космонавт обучался в индустриальном техникуме, впервые поднялся в небо, а самое главное, именно на территории Саратовской области приземлился первый космонавт после своего легендарного полета.

 

 

МБУ «Городской центр им. П.А. Столыпина»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации