В администрации Саратова подвели итоги субботника
13 апреля 2019 15:00

В администрации Саратова подвели итоги субботника

В администрации города состоялось совещание по итогам субботника, состоявшегося сегодня, 13 апреля. Главы администраций районов Саратова, руководители профильных структурных подразделений и подведомственных предприятий отчитались перед руководителем областного центра о проведенных работах.

Так, всего в благоустройстве сегодня было задействовано более сотни спецмашин и порядка 6 тысяч человек - неравнодушные жители и сотрудники различных предприятий и организаций. В первую очередь внимание уделялось основным автомобильным и прогулочным улицам города, зеленым зонам. Всего очищено 1514 тыс. кв. м асфальтового покрытия улиц и площадей. Помыты 56 остановок, а также 446 опор. Порядка 120 столбов и 6 000 п.м бортового камня окрашено. В течение дня побелено 600 деревьев, высажено несколько десятков саженцев.

Кроме того, ощутимую помощь оказывают управляющие компании, занимаясь придомовыми территориями - уборка осуществлялась в 248 дворах.

«Хочу поблагодарить всех присутствующих за организацию процесса и жителей Саратова за неравнодушие. Многие откликнулись на призыв и сегодня вышли, чтобы помочь в уборке любимого города», — отметил глава города.

Михаил Исаев также дал поручение продолжить работу в этом направлении. На следующую неделю запланирована масштабная работа по опиловке деревьев. Должны быть приведены в порядок пешеходные переходы, подготовлены фонтаны.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации