В подростковых клубах Октябрьского района проходят мероприятия, посвященные Дню космонавтики
12 апреля 2019 17:45

В подростковых клубах Октябрьского района проходят мероприятия, посвященные Дню космонавтики

В подростковом клубе «Мечта» прошла литературная гостиная «Первый полет человека в космос». Во время мероприятия ребята посмотрели мультипликационный фильм о Юрии Гагарине, а после совместно с педагогом-организатором сделали открытки ко Дню космонавтики в технике аппликация.

В подростковом клубе «Чайка» совместно с подростковым клубом «Ровесник» прошло мероприятие «Звездный путь». Среди участников были дети из семей социально опасного положения. Ребятам удалось совершить увлекательное космическое путешествие, где они проявили свои знания и умения, узнали много интересного о том, как уникальна и прекрасна наша планета. Воплотить свои мечты и фантазии о космосе детям удалось, приняв участие в мастер-классе, сделав космические поделки своими руками.

В преддверии Дня космонавтики 10 апреля 2019 года в подростковом клубе «Акварель» для воспитанников объединения «Любознайка» состоялась игровая программа «Звездолет». Команды «Ракета» и «Метеор» совершили «путешествие» по солнечной системе: прошли предполетную подготовку - теоретическую часть в виде ответов на вопросы о космосе и космонавтах, и выполнили практическую часть - испытание невесомостью, сбор космического корабля и полет.

 

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации