Глава администрации Волжского района встретился с жителями ул. Соляной
10 апреля 2019 15:20

Глава администрации Волжского района встретился с жителями ул. Соляной

Вчера, 9 апреля, глава администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» Сергей Бровкин встретился с жителями ул. Соляной.

В ходе встречи глава района рассказал жителям о проделанной работе по благоустройству данной улицы. Так, были организованы работы по вывозу сухих веток, сбору случайного мусора от ул. Московской до ул. Чернышевского, очистке тротуара от снега и наледи от ул. Московской до ул. Мичурина и ликвидированы две несанкционированные свалки.

На пересечении улиц Чернышевского и Соляной произведена засыпка ямы на проезжей части. Приведение дороги в нормативное состояние будет произведено по окончании вскрышных работ, связанных с заменой части трубопровода.

На ближайшее время запланированы работы по дальнейшему благоустройству ул. Соляной, а именно в конце текущей недели будет произведена опиловка деревьев МБУ «Служба благоустройства города». Также предполагается установка временного ограждения тротуара от проезжей части.

Глава района дал поручение заместителю главы администрации по благоустройству взять на особый контроль ситуацию с парковкой машин на тротуарах, с предоставлением фотоматериалов о машинах-нарушителях для передачи их в ОГИБДД УМВД РФ по г. Саратову.

Администрацией Волжского района направлено обращение к собственнику расселенных домов №№ 24 и 26/1 с просьбой провести мероприятия по ограничению доступа в данные дома.

Сергей Бровкин сообщил, что ремонт дороги и тротуаров на ул. Соляной запланирован на текущий год в соответствии с муниципальной программой «Развитие дорожно-транспортного комплекса муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2020 годы».

Жители получили разъяснения по интересующим их темам. Все обращения, поступившие в ходе встречи, взяты на контроль администрацией района.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации