Юные саратовцы  вошли в число победителей международного конкурса в г. Казань
08 апреля 2019 14:30

Юные саратовцы вошли в число победителей международного конкурса в г. Казань

В Казани состоялся I Международный конкурс хорового искусства и академического вокала «Серебряные росы», в котором принял участие старший хор «Дружба» МБУДО «ДШИ № 13».

Учредителем конкурса-фестиваля «Серебряные росы» выступило Министерство культуры  Республики Татарстан. Также конкурс получил поддержку Министерства образования и науки Республики Татарстан.

В Оргкомитет фестиваля «Серебряные росы» поступило более 70 заявок, а это свыше 300 участников в возрасте от 7 до 30 лет из различных городов России и Зарубежья.

Конкурсные смотры I конкурса-фестиваля «Серебряные росы» проводились по 6 номинациям.

Официальное открытие и конкурсные прослушивания по всем номинациям состоялись в культурно-досуговом комплексе им. В.И. Ленина.

Старший хор «Дружба» МБУДО «ДШИ № 13» (руководитель Евгения Тарасичева, концертмейстер Александра Проненко) доказал свое превосходство и заслуженно занял почетное 1 место в своей номинации.

Заключительный концерт и церемония награждения победителей и участников состоялась 1 апреля. В этот же день руководители детских музыкальных коллективов и педагоги-музыканты собрались на круглом столе, где каждый смог обсудить с членами жюри свое выступление на высокопрофессиональном уровне. Также в рамках фестиваля проводились мастер-классы от членов жюри.

 

 

Управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации