Бригады МУП «Водосток» на протяжении недели совершали объезды и осмотры колодцев
05 апреля 2019 17:56

Бригады МУП «Водосток» на протяжении недели совершали объезды и осмотры колодцев

За период с 1 по 5 апреля МУП «Водосток» был выполнен объезд, осмотр состояния сетей ливневой канализации и дренажа общегородского назначения. Дождеприемные и смотровые колодцы очищались от грязи и мусора, производилась промывка ливневой канализации, выполнялись работы по очистке открытых русел, выполнялись работы по ремонту смотровых и дождеприемных колодцев, установлены крышки люков на смотровые колодцы.

Ремонтно-эксплуатационным участком № 1 проводились мероприятия в центральной части города. А именно, был произведен ремонт дождеприемных и смотровых колодцев по ул. М.Горького от ул. Соколовая до ул. Московская, по ул. Шелковичная от ул. Чернышевского до Волги, по ул. Б.Садовая от ул. Московская до ул. Зарубина, по ул. Лермонтова от ул. Московская до Нескучного переулка, по ул. Московская от ул. Лермонтова до ул. Соборная. Промывка ливневой канализации проводилась по ул. Лермонтова от ул. Революционная до ул. Октябрьская, по ул. Рабочая от ул. Емлютина до ул. Б. Садовая. Асфальтировка была произведена на ул. М.Горького от ул. Соколовая до ул. Московская, по ул. Московская от ул. М.Горького до ул. Радищева, по ул. Московская от ул. Лермонтова до ул. Соборная, по ул. Московская от ул. Рахова до ул. М.Горького, по ул. М.Горького от ул. 53-я Стрелковая дивизия до ул. Мичурина). На улице Мясницкой была произведена замена люка. Очистка дождеприемных и смотровых колодцев ливневой канализации от грязи и мусора провели по ул. Московская от ул. Лермонтова до ул. Соборная.

Ремонтно-эксплуатационным участком № 2 была произведена промывка ливневой канализации по пр. 50 лет Октября от ул. Вишневая до ул. Полковая, по ул. Электронная, по ул. Мира (в районе дома № 29), по пр. 50 лет Октября (подземный переход в районе 2-я Дачная), по территории завода ООО «Квант», по ул. Матросская. Также выполнялась очистка дождеприемных и смотровых колодцев ливневой канализации от грязи и мусора по пр. 50 лет Октября от ул. Вишневая до ул. Полковая, по ул. Мира (в районе дома № 29), по пр. 50 лет Октября (подземный переход в районе 2-я Дачная), по территории завода ООО «Квант», по ул. Матросская, по ул. Куприянова, по пр. Строителей, по ул. Тархова, по ул. Лебедева-Кумача, по Сокурскому тракту, по пр. 50 лет Октября, в Торговом центре. На улице Спицына и Тракторной произведен ремонтпроизведен ремонт дождеприемных и смотровых колодцев.

Ремонтно-эксплуатационным участком № 3 ливневая канализация промывалась по Ново-Астраханскому шоссе от ул. 3-я Нагорная до ул. 5-я Нагорная, по Ново-Астраханскому шоссе от ул. 3-я Нагорная до ул. 7-я Нагорная, по ул. Огородная в районе ул. Лучевая. Очистка дождеприемных и смотровых колодцев ливневой канализации от грязи и мусора проводилась по Ново-Астраханскому шоссе от ул. 3-я Нагорная до ул. 5-я Нагорная, по ул. 2-я Пионерская, по ул. Лучевая, по ул. 3-я Нагорная, по ул. Пролетарская, по Ново-Астраханскому шоссе от ул. 3-я Нагорная до ул. 7-я Нагорная, по 4-му Чернышевскому проезду, по ул. Огородная в районе ул. Лучевая, по 1-му Пионерскому проезду. На улице Пролетарской от ул. Парниковой до ул. Огородной выполнялась очистка открытого русла.

Ремонтно-эксплуатационным участком № 4 промывка ливневой канализации производилась по ул. 3-я Окольная, ул. Новосибирская, ул. 2-я Продольная, ул. Просечная. Очистка дождеприемных и смотровых колодцев ливневой канализации от грязи и мусора проводилась по ул. 3-я Окольная, по ул. Новосибирская, по ул. 2-я Продольная, по ул. Блинова, по ул. Антонова, по ул. Топольчанская, по ул. Тархова, по ул. Просечная. Была очищена переливная труба у пруда Семхоз. На улице Промышленной, 42 был устранено подтопление территории. По проспекту Кирова ведется плановый ремонт дождеприемных решеток.

Линейными обходчиками выполняется осмотр состояния сетей ливневой канализации и дренажа, закрепленных на праве хозяйственного ведения МУП «Водосток», а также проведено обследование водовыпусков ливневой канализации в реку Волга, проведено обследования оврагов (Мутный ключ и Крутенький) и прудов (в Смирновском ущелье, Андреевский Верхний и Нижний) согласно графика. Проводятся работы по выявлению мест отсутствия крышек люков и дождеприемных решеток.

 

МУП «Водосток»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации