Михаил Исаев: «Наши спортсмены демонстрируют отличные результаты, и мы обязаны их поддерживать»
05 апреля 2019 15:00

Михаил Исаев: «Наши спортсмены демонстрируют отличные результаты, и мы обязаны их поддерживать»

Сегодня, 5 апреля, глава города Михаил Исаев встретился с руководителями спортивных школ и заведующими спортивными объектами с целью обсуждения существующих проблем и разработки возможных путей их решения.

Принимали участие в мероприятии совместно с главой муниципалитета его заместитель по социальной сфере Наталия Леонтьева и начальник управления по физической культуре и спорту Николай Кузнецов.

«В ближайшие годы начнут свою непосредственную реализацию два новых проекта - это реконструкция стадионов «Волга» и «Спартак». Возможность улучшить условия и возродить сооружения появилась благодаря нашему земляку Вячеславу Викторовичу Володину. Но также необходимо позаботиться о уже существующих ФОКах и постараться улучшить материально-техническую базу как непосредственно самих спортивных объектов, так и специализированных школ. Наши спортсмены демонстрируют отличные результаты, и мы обязаны их поддерживать», - обратился со вступительным словом к присутствующим Михаил Исаев.

В формате диалога руководители спортобъектов рассказали главе города насущные вопросы.

Так, директор городской спортивной школы по легкой атлетике Вера Кузнецова спросила об обустройстве возможных пешеходных подходов и подъездов к новому стадиону Авангард. В ответ Наталия Леонтьева пояснила, что уже подана заявка на установку пешеходного перехода, и прорабатывается вопрос организации автобусной остановки непосредственно возле стадиона.

Ряд руководителей выразили слова благодарности за уже оказанную поддержку в развитии спортивных школ.

«Хотелось бы сказать спасибо за новые мишени, которые были вручены нашей школе. Наши воспитанники оправдывают все возложенные на них ожидания - Александр Логинов, Никита Поршнев в этом году завоевали сразу по несколько медалей турниров международных уровней», - подчеркнул директор МУ «СШОР № 3» Анатолий Сурков.

О реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» рассказал директор городского центра тестирования ВФСК «ГТО» Олег Конкин: «У нас работает один центр тестирования с профессиональной бригадой судей. Для более эффективной популяризации комплекса на территории города необходимо открытие ещё одного центра».

В заключение встречи Михаил Исаев поручил профильным чиновникам проработать обозначенные вопросы и доложить лично о шагах по из разрешению.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации