Максим Сиденко о благоустройстве: «Необходимо максимально нарастить темпы по приведению города в надлежащее состояние»
04 апреля 2019 15:15

Максим Сиденко о благоустройстве: «Необходимо максимально нарастить темпы по приведению города в надлежащее состояние»

Сегодня, 4 апреля 2019 г., состоялся очередной объезд территорий города заместителем главы администрации по городскому хозяйству Максимом Сиденко. В сопровождении представителей собственников подземных коммуникаций — ООО «КВС», ПАО «Т Плюс», МУП «Водосток», ПАО «Ростелеком» — он оценил состояние проезжей части и зеленых зон в части благоустройства по завершении вскрышных работ и регулировки уровня смотровых колодцев.

Так, участники рейда проехали по пр-ту 50 лет Октября, ул. Деловая, ул. Вишневая, ул. Лунная, ул. Тверская, ул. Саперная, ул. Школьная, ул. Дубовикова, ул. Мира, Молодежному пр-ду, ул. Международная и Международному пр-ду.

Кроме того, осмотрели место провала на ул. Кутякова между ул. Астраханская и ул. Университетская. Балансодержатель установлен, провал был оперативно огражден, в настоящее время ведется поиск подрядчика для обследования и устранения опасной ситуации.

«Традиционно еженедельно мы проводим рейды с представителями ресурсоснабжающих организаций – собственников коммуникаций – на предмет благоустройства после вскрышных работ и проваленных люков на проезжей части и тротуарах. Сегодня проехали Ленинский район, обнаружили ряд вопиющих фактов, срок устранения которых – 5 дней. Во время следующего объезда мы проверим исполнение.

Данная работа ведется по поручению главы Саратова Михаила Исаева, в рамках месячника по благоустройству, который стартовал 1 апреля на территории города. Также в ходе объезда выявлен ряд фактов ненадлежащей уборки твердых коммунальных отходов, а также наличия сухих упавших веток. Необходимо максимально нарастить темпы по приведению города в надлежащее состояние», - подытожил Максим Сиденко.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации